Bierpartei in den Umfragen

Bierpartei lag zuletzt im Durchschnitt bei 4,3% — dem Mittel aus der jeweils letzten Umfrage aller Institute, die in den zwölf Monaten davor erhoben haben; letzte Umfrage vom 22. September 2024 (Lazarsfeld Gesellschaft). Neuere Umfragen liegen nicht vor. Der Umfragedurchschnitt lag am höchsten bei 6,7% (2024) und am niedrigsten bei 2,0% (2023). Das bislang einzige Wahlergebnis ist 2,0% (2024).

Umfrageverlauf

Letzte Umfrage je Institut
InstitutAnteil (%)Datum
Unique Research4,0%2024-09-11
Market3,0%2024-09-17
OGM3,0%2024-09-18
Peter Hajek8,0%2024-05-16
INSA5,0%2024-09-11
Spectra5,0%2024-09-09
IFDD3,0%2024-09-22
Triple M5,0%2024-09-06
IFES4,0%2024-09-09
Lazarsfeld Gesellschaft3,0%2024-09-22
Nationalratswahl 20242,0%2024-09-29