Rudolf Hundstorfer in den Umfragen

Rudolf Hundstorfer lag zuletzt im Durchschnitt bei 14,4% — dem Mittel aus der jeweils letzten Umfrage aller Institute, die in den zwölf Monaten davor erhoben haben; letzte Umfrage vom 20. April 2016 (MindTake Research). Neuere Umfragen liegen nicht vor.

Umfrageverlauf

Letzte Umfrage je Institut
InstitutAnteil (%)Datum
Unique Research14,0%2016-04-07
OGM15,0%2016-04-18
Peter Hajek14,0%2016-04-08
Spectra14,0%2016-03-24
Gallup16,0%2016-04-13
Meinungsraum.at14,0%2016-04-19
IMAS21,0%2016-03-24
SORA14,0%2016-03-24
MindTake Research7,7%2016-04-20
Bundespräsidentenwahl 2016 (1. Wahlgang)11,3%2016-04-24