JETZT – Liste Pilz in den Umfragen

JETZT – Liste Pilz lag zuletzt im Durchschnitt bei 2,0% — dem Mittel aus der jeweils letzten Umfrage aller Institute, die in den zwölf Monaten davor erhoben haben; letzte Umfrage vom 23. September 2019 (OGM). Neuere Umfragen liegen nicht vor. Der Umfragedurchschnitt lag am höchsten bei 6,5% (2017) und am niedrigsten bei 1,1% (2019). Das beste Wahlergebnis war 4,4% (2017), das schlechteste 1,9% (2019).

Umfrageverlauf

Letzte Umfrage je Institut
InstitutAnteil (%)Datum
Unique Research2,0%2019-09-13
Market2,0%2019-09-18
OGM2,0%2019-09-23
Peter Hajek2,0%2019-09-20
Research Affairs2,0%2019-09-22
Spectra5,0%2018-10-29
Demox Research2,0%2019-05-02
IFES1,0%2019-07-10
IMAS2,0%2018-05-09
SORA1,0%2019-06-10
Karmasin1,0%2019-09-17
AKONSULT7,0%2017-08-04
Kowarcz2,0%2019-08-09
Matzka5,0%2017-10-17
Nationalratswahl 20191,9%2019-09-29