Andreas Khol in den Umfragen

Andreas Khol lag zuletzt im Durchschnitt bei 11,4% — dem Mittel aus der jeweils letzten Umfrage aller Institute, die in den zwölf Monaten davor erhoben haben; letzte Umfrage vom 20. April 2016 (MindTake Research). Neuere Umfragen liegen nicht vor.

Umfrageverlauf

Letzte Umfrage je Institut
InstitutAnteil (%)Datum
Unique Research12,0%2016-04-07
OGM11,0%2016-04-18
Peter Hajek12,0%2016-04-08
Spectra13,0%2016-03-24
Gallup11,0%2016-04-13
Meinungsraum.at9,0%2016-04-19
IMAS15,0%2016-03-24
SORA12,0%2016-03-24
MindTake Research7,2%2016-04-20
Bundespräsidentenwahl 2016 (1. Wahlgang)11,1%2016-04-24